Последние новости

Реклама

Ялта. Экс-премьер-министр Японии Юкио Хатояма, прибывший сегодня с официальным визитом в Республику Крым, заявил о готовности способствовать развитию культурных и гуманитарных связей между Крымом и Японией, что впоследствии может создать условия и для решения политических разногласий. Об этом Хатояма заявил в ходе поездки в Ялту, сообщает издание «Крыминформ».

Бывший премьер-министр Японии на данный момент является руководителем общества дружбы "Япония – Россия", а также возглавляет организационный комитет фестиваля русской культуры в Японии. "В этом качестве я, возможно, и вправду мог бы каким-то образом способствовать развитию культурных и гуманитарных связей между Крымом и Японией, - сказал Хатояма. – Я хочу верить в то, что за счёт развития культурных и человеческих связей возможно создать условия, в том числе, и для решения политических проблем".

Экс-премьер-министр Японии Юкио Хатояма прибыл в Крым с трехдневным визитом. Сегодня программой его визита была предусмотрена поездка на Южный берег Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля