Последние новости

Реклама

Бывший премьер Японии, руководитель общества дружбы «Япония – Россия» Юкио Хатояма прибыл сегодня на три дня в Крым вопреки рекомендациям официального Токио не посещать полуостров. По информации информагентства Киодо, он желает лично убедиться в стремлении местных к воссоединению с Россией, сообщает издание «Севастопольская газета».

В аэропорту Симферополя делегацию из Японии встречали представители руководства республики во главе с постоянным представителем Республики Крым при президенте РФ Георгием Мурадовым.

Как передаёт Крыминформ, по прибытии Ю.Хатояма отметил природные красоты Крыма, приятный климат и установившуюся солнечную погоду. «Мы подготовили хорошую погоду к вашему приезду», — сказал в ответ Г.Мурадов.

Экс-премьер Японии сегодня посетит культурно- исторические объекты на Южном берегу Крыма, 11 марта встретится с руководством республики, а 12 марта побывает в Севастополе.

Ранее правительство Японии осудило планы Хатоямы посетить Крым. «Это достойно сожаления. Мы решительно требуем /от Хатоямы/ отказаться от поездки, — сказал генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга. — С учетом того, что он занимал пост премьер- министра, негативный эффект от неё может быть достаточно большим».

С осуждением планов Хатоямы выступил глава МИД Японии Фумио Кисида, который подчеркнул, что подобные действия расходятся с официальной позицией Токио.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля