Последние новости

Реклама

Ялта. Крымский референдум был проведен в соответствии с демократическими принципами и навсегда останется в мировой истории как одно из наиболее знаковых событий. Об этом сегодня на встрече с руководителями городской администрации и городского совета Ялты заявил бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма, прибывший с визитом в Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Он высказал уважение крымчанам за то, что они смогли решить собственную "территориальную проблему", благодаря чему Крым перешел в состав Российской Федерации мирным, демократическим путем.

"Я убежден, что то, каким образом был проведен референдум в Крыму, и то, как за счёт демократически проведенного референдума была решена территориальная проблема, останется в мировой истории как одно из наиболее знаковых событий", - сказал он.

По словам японского политика, в мировом сообществе до сих пор раздается критика по поводу того, что крымский референдум, якобы, противоречил украинской конституции. "Однако, из той информации, которую я успел почерпнуть за сегодняшний день, я с большой радостью узнал, что крымский референдум соответствует и украинскому законодательству в том числе", - резюмировал Хатояма.

По мнению экс-премьера Японии, крымчане своими действиями продемонстрировали пример настоящей демократии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля