Последние новости

Реклама

Симферополь. Позиция МИД Японии не является единственно правильной, а критика японского правительства лишь подчеркивает значимость визита японской делегации в Крым. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявил экс-премьер Японии, руководитель общества дружбы "Япония - Россия" Юкио Хатояма, сообщает издание «Крыминформ».

"Японское правительство может критиковать наши действия, но я считаю, что сам факт этой критики подчеркивает значимость данной работы", - заявил Хатояма.

Пресс-конференция экс-премьер-министра Японии Юкио Хатояма в Симферополе

Японский политик также подчеркнул, что позиция властей его страны в отношении событий в Крыму находится под влиянием США, и тот факт, что в условиях санкций японская делегация посещает Крым, воспринимается правительством Японии "как недопустимое поведение".

"Тот факт, что в условиях санкций японская делегация посещает Крым, естественно, воспринимается как недопустимое поведение, но, я считаю, на такие события надо смотреть более широко и позиция МИД Японии не является единственно правильной", - заявил Хотояма и подчеркнул, что основная цель его визита - донести до японского общества правду о Крыме. "На мой взгляд, наша настоящая работа - доносить до японского общества правду о факте мирного проведения референдума в Крыму", - сказал Хатояма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля