Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов подписал указ "Об утверждении типового /рекомендованного/ перечня муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах Республики Крым". Текст документа сегодня разместили на портале правительства республики, сообщает издание «Крыминформ».

В перечень вошли 10 видов муниципальных услуг. Это, в частности, выдача разрешений на право организации розничных рынков, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или на ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и аннулирование таких разрешений.

В список рекомендованных услуг также включены согласование проведения переустройства и /или/ перепланировки жилого помещения, приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего /полного/ общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях.

В указе главы Крыма значатся также услуги по предоставлению водных объектов, находящихся в собственности муниципальных образований, в пользование, регистрация заявлений о проведении общественной экологической экспертизы, выдача ордеров на проведение земляных работ.

Контроль за выполнением указа возложен на вице-премьера – министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля