Последние новости

Реклама

Все нарушающие закон рекламные конструкции в Крыму будут демонтированы, — ПолонскийМинистерство внутренней политики, информации и связи Крыма планирует с середины февраля текущего года начать принудительный демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций в республике

По данным пресс-службы ведомства, согласно федеральному законодательству по наружной рекламе, демонтаж конструкции обязан производить собственник за свой счёт. В противном случае уполномоченные органы муниципальных образований вправе самостоятельно демонтировать конструкцию.

По утверждению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым — министра внутренней политики, информации и связи Дмитрия Полонского, средства на снос незаконных рекламных конструкций должны быть предусмотрены в бюджетах муниципальных образований Крыма. Вице-премьер также добавил, что органы местного самоуправления вправе через суд взыскать с собственника рекламной конструкции затраченные на её принудительный демонтаж средства.

К сожалению, многие собственники сознательно пытаются препятствовать применению действующего законодательства. До сих пор не исполнены предписания, выданные ещё осенью прошлого года. Однако, не смотря ни на что, мы наведем порядок, — пообещал вице-премьер.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля