Последние новости

Реклама

Нарушающие Закон рекламные конструкции в Крыму будут демонтированы, — Полонский
Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым в соответствии с Федеральным Законом №38 «О рекламе» планирует с середины февраля текущего года начать принудительный демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. Об этом сообщает официальный сайт министерство внутренней политики, информации и связи РК, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии с федеральным законодательством по наружной рекламе, демонтаж конструкции обязан производить собственник за свой счёт по предписанию муниципального образования. В частности, в течение 3-х дней после получения предписания, собственник обязан удалить всю информацию с носителя, а затем, в течение 30 дней, и саму конструкцию.

В случае неисполнения вышеуказанных условий, уполномоченные органы муниципальных образований вправе самостоятельно демонтировать конструкцию.

По утверждению заместителя Председателя Совета министров Республики Крым — министра внутренней политики, информации и связи Дмитрия Полонского, средства на снос незаконных рекламных конструкций должны быть предусмотрены в бюджетах муниципальных образований Крыма.

«Главам муниципальных образований уже дано поручение изыскать средства на принудительный демонтаж рекламных носителей в кратчайшие сроки», — сообщил он.

Вице-премьер также добавил, что органы местного самоуправления вправе через суд взыскать с собственника рекламной конструкции затраченные на её принудительный демонтаж средства.

«К сожалению, многие собственники сознательно пытаются препятствовать применению действующего законодательства. До сих пор не исполнены предписания, выданные ещё осенью прошлого года. Тем Не Менее, не смотря ни на что, мы наведем порядок!», — резюмировал вице-премьер-министр.

Напомним, что руководство Керчи потребовало привести в порядок рекламные конструкции города, а также планируют бороться с ларьками, палатками и рекламой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля