Последние новости

Реклама

Три дня назад я написал материал "Немцова убили не на мосту". Материал оказался резонансным, и версию попытались "опровергнуть" некоторые СМИ, пригласив экспертов.
Уж простите, однако не могу удержаться, чтобы не ответить тому же МК.

Тот факт, что официальные органы пытаются скрыть от граждан ценную информацию легко опровергаются тем, что всю информацию выдавать и не обязаны.

Я согласен, что в интересах следствия иногда лучше не раскрывать информацию. Я могу допустить, что пустили "утку" про поиски "форда", чтобы преступники расслабились, а реально искали ВАЗ. Однако других причин врать у следствия нет и быть не может. Где был преступник, из чего стрелял, как убегал и т.п. преступник знает лучше следствия, зачем же врать гражданам?

На самом деле, так как убийца следовал за Немцовым и Дурицкой сзади, времени у него было больше, чем 4 секунды.

На видео мы видим живого Немцова в 23:31:12, а через 4 секунды, в 23:31:16 убегающего убийцу. Какая разница где был убийца, сзади, где проще стрелять в спину или спереди? 4 секунды между живым Немцовым и убегающим убийцей остаются 4 секундами.

За четыре секунды произвести шесть выстрелов из пистолета Макарова весьма затруднительно. Моя точка зрения, что убийца одновременно стрелял сразу из двух пистолетов.

Я не великий стрелок, а потому с трудом себе представляет как стрелять по-македонски. При этом логично могу предложить, что не профессионалу без опыта такая стрельба весьма затруднительна. Профессионалу же, нет смысла стрелять с двух рук 6 раз, куда проще сделать 1-2 выстрела однако точно. Так что версия относительно стрельбы с двух рук абсолютно не состоятельна, делитант не смог бы, профи это не нужно.

Был поздний вечер, достаточно темно. На куртке и при хорошем освещении отверстий от пуль вы не увидите: ткань ворсистая, лежит волнообразно, между складками ложатся тени.

Кто нибудь видит складки на куртке? Я нет. Куртка светлая. Ладно можно не видеть отверстий, однако кровь, даже минимальное её количество должно было появиться, учитывая что убитый лежал на спине. Где она?

Было повреждено сердце — главный насос для перекачки крови в теле человека. Когда оторвана или повреждена рука или нога, а сердце работает — оно выталкивает из человека кровь. А тут одна из пуль попала в сердце, насос остановился и кровь не поступала в вены и артерии.

Во-первых, если человек наполненный кровью лежит на спине, в которой 4 пулевых отверстия, то кровь будет течь даже при неработающем сердце.

Во-вторых, и главное, сердце говорите? Извините, я конечно медицинских академий не заканчивал, однако вижу, что в сердце выстрела нет. В печень вижу, в легкое вижу, ниже легкого слева также есть отверстие, четвертая в шею, где выстрел в сердце?

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля