Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: Решение проблем крымчан не должно затягиваться на неопределенный срок

В Государственном Совете Республики Крым под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксенова и спикера крымского парламента Владимира Константинова состоялось собрание членов Совета муниципальных образований Республики Крым.

В ходе заседания присутствующие затронули ряд вопросов, касающихся решения проблем на местах, формирования штатной численности муниципальных образований, а также взаимодействия представительной и исполнительной ветвей власти.

Обращаясь к присутствующим, Глава Республики Крым Сергей Аксенов отметил необходимость оптимизации и формирования эффективной системы управления органами государственной власти Республики Крым.

«Сегодня перед нами стоят четко поставленные Президентом и Правительством Российской Федерации задачи. А это, в свою очередь, требует от нас командной работы. Исполнительная и законодательная власть в Крыму – одно целое, поэтому все решения должны приниматься совместно и исключительно в интересах крымчан», - заявил С.Аксенов.

Глава республики также подчеркнул, что Министерством финансов Российской Федерации доведена четко определенная штатная численность работников государственных органов власти Республики Крым, и необходимо максимально эффективно выстраивать работу в рамках соответствующего штатного расписания.

«В некоторых субъектах республики районные советы и органы исполнительной власти в разы завысили штатную численность, которая необходима непосредственно для осуществления должностных полномочий. Нас это не устраивает. Несомненно, многие коллеги, которые работают в местных органах власти, могут осуществлять свои полномочия гораздо меньшим количественным составом», - убежден Сергей Аксенов.

В свою очередь, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов отметил значительную роль Совета муниципальных образований в решении актуальных вопросов органов местного самоуправления. При этом, по его словам, на местах зачастую возникают сложности с распределением полномочий.

«Система муниципальных образований – новая для Крыма. Эта модель имеет видимые преимущества, поэтому мы в свое время приняли решение о ее реализации. Однако ее практическое применение будет требовать от нас постоянного наблюдения. К сожалению, в ходе рабочих поездок по регионам я часто сталкиваюсь с тем, что власти на местах неправильно понимают свои функции и распределение полномочий», - пояснил В. Константинов.

Он также дал жесткую оценку работе депутатов всех уровней с избирателями, подчеркнув, что решение проблем крымчан не должно затягиваться на неопределенный срок.

«Мы провели выборы, утвердили бюджет, сформировали органы исполнительной власти. Сейчас люди задают закономерный вопрос: когда, наконец, система начнет работать, и проблемы начнут решаться? Этот вопрос нельзя затягивать. Депутаты должны держать руку на пульсе, общаться с людьми, формировать у них общественный запрос на исполнение, а администрации должны определить способ решения этих вопросов. Это новое испытание перед крымской властью, которое мы должны достойно преодолеть», - резюмировал Владимир Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля