Последние новости

Реклама

«Неожиданно штатное расписание по некоторым органам власти получилось увеличенным в разы», – заявил глава РК.

Увеличение количества чиновников органов местного самоуправления в Крыму неприемлемо. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов, выступая на совещании Совета муниципальных образований, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, штатная численность муниципалитетов установлена Министерством финансов РФ, и выходить за данные лимиты нельзя.

«Знаете, при Украине мы говорили о том, что у нас большое количество чиновников, какие не могут выполнять свои должностные обязанности. Однако сегодня мы смотрим, что при переходе в Российскую Федерацию у нас получился определенный перекос – неожиданно штатное расписание по некоторым органам власти получилось увеличенным кратно, в разы. Нас это, коллеги, не устраивает», – обратился С.Аксенов к присутствующим.

Глава республики также призвал участников совещания к откровенному разговору. «Хочу, чтобы все, кто будет выступать, высказывали точку зрения без всякого политеса, без оглядки на тех, кто сегодня присутствует, говорили по существу. Поэтому давайте мы проведем это совещание в рабочем порядке и после того, как Владимир Андреевич (спикер Госсовета Владимир Константинов – ред.) выступит, пресса покинет наше сегодняшнее совещание, и мы с вами пообщаемся в достаточно прозрачном, открытом режиме», – заявил глава РК.

Вспомним, ранее вице-премьер РК, глава аппарата Совета Министров Лариса Опанасюк заявляла, что при формировании в прошлом году местных и муниципальных органов власти закладывался минимум должностей и расходов. По её словам, в Крыму наблюдается кадровый дефицит, связанный со сложными задачами, какие предстоит решать при интеграции республики в состав РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля