Последние новости

Реклама

В Крыму планируют создать Союз муниципальных образований

 Он станет аналогом существовавшей ранее Ассоциации органов местного самоуправления Республики и Севастополя. Оба субъекта теперь находятся в юрисдикции Российской федерации, а значит деятельность Ассоциации в том виде, в котором она работала на Украине, невозможна. 

 В сессионном зале парламента сегодня собрались не депутаты, а главы городов и районов полуострова.  Обращаясь к ним, спикер Владимир Константинов отметил — сейчас Крым  живет в переходном периоде, здесь активно создаются политические институты. Полуостров постепенно переходит и в правовое поле Российской федерации.

 Аналогом Ассоциации органов местного самоуправления станет союз муниципальных образований. Власть на местах должна будет работать в условиях новой политической модели и правого поля России.

 Последние недели руководители Государственного совета Республики работают в круглосуточном режиме, говорит первый заместитель спикера Григорий Иоффе. И одна из  главных задач —  подготовка проекта новой, четвертой конституции Крыма.

 В ближайшее время в Крыму пройдёт учредительное собрание новой организации, которая будет соответствовать требованиям Российской федерации.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля