Последние новости

Реклама

Так называется международный проект, к реализации которого планируется приступить в ближайшее время.

Об этом шла речь на встрече председателя Феодосийского городского Совета Светланы Гевчук и депутатов с руководством эколого-историко-культурного заповедника «Киммерия М. А. Волошина» и коктебельского мемориального дома-музея поэта.

О своём видении развития заповедника и музея рассказали Борис Полетавкин и Наталия Мирошниченко, остановившись на проблеме хаотичной застройки территории вокруг музея и необходимости создания единого музейного комплекса с включением в него второго дома усадьбы Волошиных, в котором жила мать поэта Елена Оттобальдовна Кириенко-Волошина, и воссозданием утраченного флигеля. В планах — создание фестивальной площадки.

Музейщики призвали депутатский корпус поддержать их инициативу о передаче на баланс заповедника Дома творчества писателей «Коктебель», находившегося двадцать с лишним лет в собственности Союза писателей Украины.

Председателю депутатской комиссии по землепользованию Евгению Горденко и главе Коктебельской поселковой администрации Николаю Трофименко дано поручение подготовить информацию об арендаторах земельных участков и владельцах объектов, прилегающих к музею.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля