Последние новости

Реклама

В Севастополе продолжается акция «Прогноз безопасности!»

В рамках данной социальной кампании, призванной снизить количество аварий из-за плохих погодных условий, осуществляется работа не только в школах и детских садах, но и между более взрослой категории участников дорожного движения. Представители экспертного центра «Движение без опасности» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводят занятия с учащимися колледжей, вузов.

Уделено внимание курсантам автошкол, как будущим автомобилистам, какие только учатся и постигают азы вождения, которым в дальнейшем предстоит преодолевать опасности на дороге при плохой погоде.

Представителями экспертного центра «Движение без опасности» в учебных заведениях и автошколах демонстрируется научно-популярный фильм «Невидимая угроза». В фильме эксперты выясняют истинную причину происходящих в непогоду ДТП и объясняют, что на самом деле скрывается за фразой «водитель не справился с управлением». С помощью современных компьютерных технологий в фильме показано, как вода в её разных агрегатных состояниях влияет на сцепление с дорожным покрытием. Зрители могут увидеть процессы, какие невидимы вооруженным взглядом.

После завершения просмотра фильма, проводится тестирование слушателей на ключевые информационные посылы фильма. Правильность решения тестов поощряется необходимыми элементами пассивной безопасности.

На автозаправочных станциях города представители экспертного центра «Движение без опасности» на пит-стопах проверяли утомление, настроение, реакцию, и давление у водителей. Обращалось внимание водителей на особенности управления автомобилем в плохих погодных условиях. Как плохие погодные условия, такие как перемена атмосферного давления, изменение видимости в туман и ночное время суток, проливной дождь, могут влиять на самочувствие водителя. А самочувствие, в свою очередь, сказывается на реакции водителя за рулем и на ситуации, на дороге в целом.

Важность проведения подобных мероприятий может оценить не только участник, но и человек который задумается о собственной безопасности в дорожном движении. Сев за руль, не будет игнорировать такие важные вещи, как появление воды и изменение погоды, ухудшение состояния водителя, ограничение видимости. Решение таких жизненно важных задач позволит уменьшить количество ДТП на дорогах города.

ОГИБДД УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля