Последние новости

Реклама

Крым отправил в Донбасс новый гуманитарный груз

Крым 11-й раз по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского отправляет в Донбасс груз гуманитарной помощи.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказал представитель Симферопольской и Крымской Епархии протоиерей Дмитрий Кротков.

- Наш конвой благословил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Мы всегда передвигаемся с сопроводительными письмами. Груз уже сформирован, есть транспорт, горюче-смазочные материалы. Везем в основном продукты, медикаменты, свечи, керосиновые лампы. Необходима там и полиэтиленовая пленка, чтобы затянуть окна, — рассказал отец Дмитрий.

Прошлый, 10-ый гуманитарный конвой церковнослужители привезли в города Шахтерск, Горловку, в село Никитинка. Основную часть груза отдали в Богоявленский кафедральный собор Горловки. Раздали укомплектованные пайки прямо на площади пос. Никитинка. Также часть груза была доставлена в центр помощи «Душа Донбасса». Владимирский собор (Херсонес) выделил 40 тыс. рублей на рентгеновскую пленку для детской больницы Горловки и на подгузники для малышей, какие были доставлены по назначению.

Кротков отметил, что ситуация на Юго-Востоке критическая: люди живут в подвалах, разрушенных домах, еду готовят на кострах. В селах остались только пожилые люди, которым некуда уехать.

- Но надежда и вера у людей ещё есть. Все молятся о том, чтобы скорее закончилась война, развязанная США и ЕС, — сказал он.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля