Последние новости

Реклама

Свердловск - Новороссии. Отправлен новый гуманитарный конвой

Сегодня, 3 февраля, Свердловское отделение КПРФ и региональный «Красный крест» отправили следующий гуманитарный конвой ополчению Новороссии. Перед отправкой груза Первый секретарь Свердловского областного отделения КПРФ Александр Ивачев и Руководитель Свердловского регионального отделения организации «Российский Красный Крест» Дмитрий Вершинин провели встречу с журналистами, на которой рассказали о той работе, которая проводится силами коммунистов и общественников по помощи народным республикам.
Напомним, КПРФ с апреля прошлого года, с первых дней противостояния между ополчением Новороссии и силовиками Украины начала организацию гуманитарных поставок в ЛНР и ДНР. За данный промежуток времени коммунисты отправили более 50 тонн груза. За гуманитарную и финансовую поддержку в адрес отделения КПРФ была представлена благодарность Главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Депутаты фракции КПРФ в ЗССО периодически сопровождают гуманитарный груз в Луганскую Народную Республику. В частности, депутат Законодательного собрания Елена Кукушкина и Александр Новокрещенов неоднократно участвовали в транспортировке и передаче гуманитарной помощи населению Новороссии.

В качестве гуманитарной помощи КПРФ принимает медикаменты, продукты, средства личной гигиены и одежду по адресу Машинная 3а (помещение обкома КПРФ).

Следующий гуманитарный конвой готов отправиться 12 февраля.    


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля