Последние новости

Реклама

40 тонн гуманитарного груза в рамках акции «Рождество Христово в каждый дом Донбасса» отправлены 9 января из Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Две грузовые фуры к 16 часам 9 ноября были на практике загружены коробками с гуманитарным грузом и готовы к отправке. Машинам предстоит преодолеть расстояние до Ростова-на-Дону и только оттуда по открывшемуся именно в данные дни гуманитарному коридору взять направление на Донецк.

Акция сбора гуманитарной помощи стартовала 11 декабря 2014 года, именно за данный срок собрано около 40 тонн груза, в том числе, продукты, детское питание, теплая одежда для детей и взрослых, медикаменты.

В акции приняли участие целый ряд организаций: Общенародный российский фронт «За Россию», «Опора России», Центр защиты семьи и детства «Русичи», строительный супермаркет «Добрострой», общественная организация «Севастополь без фашизма», студенты и сотрудники Севастопольского филиала Российского государственного университета имени Г.В.Плеханова, учащиеся средней школы №37, не говоря уже о простых севастопольцах.

По словам участницы инициативной группы по сбору помощи Галины Ульяновой, гуманитарная помощь собиралась в нескольких точках города, где были установлены специальные палатки. Помощь поступала буквально непрерывным потоком, и каждый приносящий непременно просил передать жителям Донбасса слова искренней поддержки.

По её же словам, груз будет доставлен в храмы и монастыри на территории Донбасса, откуда его предстоит распределить по небольшим городам, деревням и селам, оказавшимся в настоящее время в наиболее бедственном положении.

Гуманитарный конвой благословил на благополучную дорогу и окропил фуры Святой водой помощник Благочинного Севастопольского округа отец Стефан.

«Мы идем навстречу злу не злом, а добром, и нуждающемуся протягиваем руку», – сказал отец Стефан.

Представитель общественной организации «Севастополь без фашизма» по имени Олег рассказал о том, что в конвое принимает участие уже не впервые. О нюансах перевозки знает не понаслышке. Равно как и о том, что нужно делать, чтобы груз дошел до своего получателя.

Олег также не скрыл, что фактов злоупотребления поступающей в данный регион гуманитарной помощью, предостаточно. И это на фоне того, что в некоторых деревнях, селах и даже областных центрах люди откровенно голодают. Именно поэтому речь идёт о целевых точечных поставках.

Олег также отметил, что в последнее время в нашем городе организация сбора помощи наконец-то упорядочена и передана в руки людям, облеченными официальными полномочиями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля