Последние новости

Реклама

 
В Севастополе во время спектакля «загорелся» театр (ФОТО)

Сотрудники МЧС России и противопожарной службы ЧФ провели в городе совместные учения.

В Севастополе в драматическом театре им. Лавренева ликвидировали «пожар», который произошёл на сцене во время спектакля, сообщает издание «Крым Медиа».

Условное ЧП произошло сегодня в рамках совместных учений МЧС России и противопожарной службы Черноморского флота.

По легенде тренировки огонь охватил площадь почти в 100 кв м. Помещение театра наполнилось дымом. Несколько человек не смогли выбраться из здания и выбежали на балкон второго этажа. Оттуда их сняли спасатели с помощью приставной трехколенной лестницы. Кроме того, пожарные вынесли из зала одного зрителя, который из-за дыма не смог выйти самостоятельно. Его передали медикам скорой помощи.

После этого спасатели ликвидировали пожар. Они полили крышу водой, чтобы туда не перекинулся огонь.

В учениях задействовали 11 единиц техники МЧС и ЧФ.

По словам заместителя начальника Главного управления государственной противопожарной службы Алексея Нестругина, использовались как обычные автоцистерны, так и высотная техника, которая подавала пожарный ствол для охлаждения крыши здания. «Также принимала участие аварийно-спасательная часть, которая при помощи специального инструмента производила вскрытие крыши», – добавил А.Нестругин.

Он пояснил, что задача учений – выяснить, сколько времени необходимо каждому подразделению для прибытия из пункта дислокации к месту условного пожара. Ближайшее подразделение приехало на вызов через три минуты, самое отдаленное – через 20 минут.

В управлении противопожарной службы оценили тренировку на «хорошо».

Вспомним, 26 февраля во многих населённых пунктах Крыма проводились крупномасштабные учения МЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Так, в Столице Крыма бойцы «ликвидировали» последствия ЧП на водохранилище, в Керчи – «спасали» пассажиров терпящих бедствие судов, а в Севастополе – «боролись» с пожаром на ТЭЦ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля