Последние новости

Реклама

Представителя парламента Крыма предложили включить в состав Федеральной комиссии по телерадиовещанию

В комитет Государственного Совета Крыма по информационной политике, связи и массовым коммуникациям поступил проект постановления «О представителе Государственного Совета Крыма в Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию», сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщила заместитель председателя комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Анна Рубель.

«При проведении конкурса на получение права осуществлять эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот в субъекте РФ состав комиссии увеличивается до двенадцати человек за счёт представителей соответствующего субъекта Российской Федерации», — поясняется в проекте постановления.

В соответствии с проектом, представитель Госсовета, войдя в состав Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, сможет принимать участие в рассмотрении вопросов проведения конкурсов на получение права осуществлять эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот на территории Крыма и Севастополя.

Проект постановления после рассмотрения комитетом будет вынесен на одно из пленарных заседаний Госсовета.

По информации А. Рубель в качестве представителя Госсовета в составе Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию рассматривается кандидатура заместителя Председателя парламента Андрея Козенко.

Напомним, сегодня Федеральной комиссией при Роскомнадзоре будут проводиться конкурсы на право вести радиовещание в Крыму и Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля