Последние новости

Реклама

Гранатометы принимают по 8 тыс. рублей.

Совет министров Крыма утвердил порядок выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства республики, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, за каждую сданную в органы внутренних дел единицу боевого огнестрельного оружия крымчане получат по 5000 рублей, за единицу служебного или спортивного оружия – 3500 рублей.

За охотничье ружье с нарезным стволом заплатят 5000 рублей, за гладкоствольное ружье – 3000 рублей.

При этом за сданные взрывные устройства (граната, мина, снаряд) установлено вознаграждение в размере 1500 рублей за единицу, гранатомет – 8000 рублей.

Взрывчатые вещества принимают по 10 рублей за 1 грамм, патроны к боевому и гражданскому оружию – по 30 и 10 рублей соответственно.

Для выплаты денежного вознаграждения крымчане должны представить в Службу по мобилизационной подготовке и гражданской обороне РК соответствующее заявление, копию паспорта, заверенную в установленном порядке копию постановления об отказе в возбуждении в отношении гражданина уголовного дела в связи с добровольной сдачей незаконно хранящегося у него оружия, а также копию справки о том, что оружие принято соответствующим органом внутренних дел.

В случае положительного решения по выплате вознаграждения средства переводятся на расчетный счёт гражданина в течение одного месяца.

Вспомним, в декабре 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон об особенностях оборота оружия в Крыму. В частности, документом предусмотрено, что крымчане должны сдать в органы внутренних дел оружие, оборот которого в РФ запрещен. За это предусмотрено денежное вознаграждение. Иностранцы, проживающие на полуострове, также должны сдать оружие либо вывезти его. 

Кроме того, согласно закону, до 1 июля 2015 года крымчане могут бесплатно переоформить выданные при Украине разрешения на хранение и ношение оружия.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Севастополе утвердили порядок денежного вознаграждения горожанам за добровольную сдачу оружия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля