Последние новости

Реклама

За сдачу оружия в Севастополе назначили денежное вознаграждение

В Севастополе в текущем году предполагается выплата вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Управления МВД в Севастополе, соответствующее постановление утвердило Правительство города.

Размеры выплат зависят от вида сдаваемого оружия. За боевое стрелковое оружие полагается 5 тыс. рублей; за гладкоствольные ружья, спортивное, служебное и охотничье нарезное оружие — 3,5 тыс. рублей; за травматическое оружие — 1 тыс. рублей.

Взрывные устройства, гранаты, мины и снаряды оценены в 500 рублей за единицу; тротил, аммонит, гексоген и другие взрывчатые вещества — 100 рублей за каждые 10 граммов. За самодельное стреляющее устройство —  2 тыс. рублей. Патроны и боеприпасы к боевому стрелковому оружию — 30 рублей за штуку. Электродетонаторы, капсюль-детонаторы, взрыватели, а также огнепроводные провода и электропроводные шнуры оценены в 20 рублей за штуку или погонный метр соответственно. За сдачу гранатомета — 8 тыс. рублей.

Выплата вознаграждения делается в течение месяца после рассмотрения комиссией по оружию заявления лица, славшего оружие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля