Последние новости

Реклама

Кировская область. Рынок – кировчанам, а не московским олигархам!

В полдень 16 февраля к зданию кировской Горадминистрации вышли работники Центрального рынка и активисты областного отделения КПРФ. Участники пикета возмущены отношением городских и областных властей к работникам Центрально рынка, а также выражали свой решительный протест планам чиновников по застройке рынка очередным торгово-развлекательным центром.
Напомним, что Кировское областное отделение КПРФ под руководством первого секретаря Сергея Мамаева взяло под контроль ситуацию с Центральным рынком, провело не одну встречу с предпринимателями, какие арендуют торговые площади, а 26 января на площади перед зданием областной филармонии прошёл самый масштабный митинг против ликвидации Центрального рынка, отмены льгот для некоторых категорий граждан.

Кировские коммунисты и индивидуальные предприниматели решили напомнить властям, что в случае продолжения политики по уничтожению торговых площадей, реакция со стороны кировчан будет самой решительной. Участников пикета было столь много, что все они не могли поместиться на площадку перед зданием Горадминистрации, поэтому встали в живую цепь у входа в кировскую мэрию. На плакатах и растяжках – протестные лозунги: «Мы не верим власти!», «Руки прочь от Центрального рынка», «Хватит нас кошмарить!».

Затем пикетчики решили перейти ко входу в Горадминистрацию со стороны улицы Карла Маркса: оттуда их наверняка бы увидели работники мэрии. Под руководством секретаря Кировского обкома КПРФ по протестному и рабочему движению Владимира Осетрова, пикетчики решили буквально «докричаться» до равнодушных чиновников: «Руки прочь от Центрального рынка!», «Мы не верим власти!», «Красулин! Чемодан! Вокзал! Столица России!», «Рынок – кировчанам, а не московским олигархам!», «Рынок жил! Рынок жив! Рынок будет жить!», – дружно скандировали участники акции протеста.

После этого секретарь кировского обкома Комсомола Александр Бояринцев зачитал резолюцию, за которую пикетчики проголосовали единогласно. Она будет направлена федеральным и региональным органам власти.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля