Последние новости

Реклама

Руки прочь от льготного проезда! Митинг в Кировской области

В г. Кирово-Чепецке Кировской области 12 февраля состоялся митинг против отмены льгот на проезд ветеранов труда, школьников, студентов, против повышения тарифов на капительный ремонт, отмены электричек пригородного сообщения. Несколько сотен жителей Кирово-Чепецка сказали своё решительное «Нет!» антинародной политике правящего режима.
Вступительным словом открыл митинг секретарь Кировского обкома КПРФ по протестному и рабочему движению Владимир Осетров:

— Власти подготовили новые «новогодние подарки» жителям Кировской области. С согласия губернатора, правительства появляется постановление №19/273. Это постановление фактически отменяет льготы многим категориям граждан и повышает плату за проезд в общественном транспорте. С Нового года в области отменены многие электропоезда и автобусные маршруты. Начался сбор средств на капитальный ремонт жилья, значительно выросли цены на продовольствие: от 10% до 150%. На 50% подешевел рубль, и в этой ситуации резко снизилась покупательная способность большинства жителей Кировской области.

Бездействие правительства Кировской области во главе с губернатором Н.Ю. Белых по оздоровлению социально-экономической ситуации в области, развитию реального сектора экономики, сдерживанию роста цен на продукты питания, лекарства, тарифов на жилищно-коммунальные услуги, резкое увеличение налогов и арендных платежей на землю, введение сборов на капительный ремонт жилья, «оптимизация» учреждений здравоохранения и образования довели население до крайней степени возмущения и негодования, – отметил Владимир Иванович, рассказав также жителям Кирово-Чепецка о незаконности сборов денег с населения на капитальный ремонт жилья.

Первый секретарь Кировского обкома ЛКСМ РФ Александр Бояринцев обратил внимание участников митинга на то, что увеличение цен на проезд в общественном транспорте, отмена льгот – это лишь следствие общей политики капиталистической системы. Раскритиковав бездарное областное руководство, Бояринцев призвал всех граждан, желающих социалистических перемен, вступать в ряды КПРФ, Ленинского комсомола. Как заявил первый секретарь Кировского горкома КПРФ Алексей Вотинцев, только объединившись народ может победить антинародный правящий режим.

Затем активист местного отделения КПРФ и Комсомола Михаил Кремлёв отметил, что цены на проезд и так высокие:

– При стоимости поездки в 110-115 рублей и стипендии в 700-900 рублей, денег хватает буквально на 4 дня поездок и это если вообще не питаться на учёбе. Студентов буквально изживают, многие вынуждены работать после учёбы, в основном в ночное время. Успеваемость падает, многие вылетают из заведений. А если и заканчивают учёбу, вы понимаете, что мы получаем полу-специалистов и в придачу армию безграмотных, не имеющих даже минимального среднего образования людей.

По окончании митинга лидер комсомольцев Кировской области Александр Бояринцев зачитал резолюцию, которую участники митинга приняли единогласно.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля