Последние новости

Реклама

“Надо” - отвечает на данный вопрос общество “Мемориал” и выдвигает, по сообщениям СМИ, инициативу развешивания на домах, где жили репрессированные в советское время жильцы, мемориальных табличек с их именами.
Не буду говорить о морально-этических соображениях, какие должны были бы предостеречь интеллигентных людей, каковыми считают себя “мемориальцы”, от растравливания заживших ран родственников репрессированных 80 лет назад. Так же как и о дурном вкусе сего мероприятия, превращающего живой, современный город в уродливое подобие погоста. Оно стоит в ряду с таким же некрофильским действом по публичному зачитыванию имен репрессированных, состоявшимся осенью 2014 г. и собравшим всего лишь несколько десятков участников. И, кстати, заслуженно вызвавшим ответную реакцию пермских комсомольцев в виде мероприятия по “дезлиберализации” (по аналогии с дезинсекцией), проведенного вслед на том же самом месте.

Гораздо большее возмущение вызывает абсолютно бездоказательное манипулирование цифрами количества репрессированных, по которым число приговоренных к высшей мере в Пермском крае составляет чуть ли не 7000 человек, а в целом по стране три миллиона.

Когда читаешь о таких цифрах, начинаешь сомневаться в душевном здоровье «мемориальцев».

Между тем общеизвестно, что научно выверенное количество приговоренных к расстрелу за промежуток времени с 1923 года по 1956 год суммарно составляет менее 700 000 человек, большую часть которых составили и вправду заслуженно наказанные преступники, и политические, и уголовные. И, кстати говоря, именно поэтому в стране отсутствовала “пятая колонна”, что в числе прочего немало помогло достижению победы в Великой Отечественной войне.

Достойно сожаления, что Верховный Суд отказал Минюсту РФ в иске по закрытию общества “Мемориал”, иностранного агента и передового отряда российской “пятой колонны”. Ошибочность такого решения показывает и следующая вышеупомянутая инициатива “Мемориала”.

Вызывает удивление и бездействие пермской городской власти, позволяющей уродовать облик городских зданий этими совсем небезобидными мемориальными табличками. Разве не следовало бы как минимум инициировать и провести городской референдум или хотя бы опрос между жителей Перми об отношении к сему дурно пахнущему мероприятию?

Уверен, что у большинства пермяков оно бы не нашло поддержки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля