Последние новости

Реклама

Мемориальное воинское кладбище в Симферополе привели в порядок

Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия совместно с активистами благотворительного фонда «Единство во имя Крыма» привели в порядок воинское кладбище на улице Старозенитной в Симферополе.

Как сообщила пресс-служба комитета, мероприятие прошло в рамках всекрымской акции «Сохраним культурное наследие Крыма вместе». На кладбище была убрана территория, посажены цветы возле памятника, обновлена краска на звездах надгробий. Кроме того, работники мемориального кладбища подстригли траву и убрали сухие деревья. Представители строительной и торговой компании «АТФ» полностью отреставрировали мемориал, который до этого находился в удручающем состоянии.

Мемориальное воинское кладбище в Симферополе привели в порядок Мемориальное воинское кладбище в Симферополе привели в порядок Мемориальное воинское кладбище в Симферополе привели в порядок

Фото Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия

СПРАВКА. На мемориальном кладбище на улице Старозенитной в Симферополе покоятся герои Великой Отечественной войны – солдаты, офицеры, партизаны, подпольщики, мирные граждане, замученные в фашистских застенках.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля