Последние новости

Реклама

За промежуток времени с 30 января по 5 февраля в Севастополе к медикам обратились 1839 человек с симптомами ОРВИ. До эпидпорога пока далеко, утверждают медики, сообщает издание «Севастопольская газета».

Показатель заболеваемости за прошедшую неделю составил 47,3 на 10 тыс. населения. Это на 21% ниже эпидемического порога заболеваемости. Случаи гриппа не зарегистрированы, сообщает Территориальный отдел по г.Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю. Из числа заболевших ОРВИ 72% составляют дети до 17 лет.

В сравнении с прошлой неделей уровень заболеваемости ОРВИ увеличился на 28,6%.

— До эпидпорога мы ещё далеки, а в 2014 году в это время эпидпорог был превышен. За аналогичный промежуток времени прошлого года было зарегистрировано 2480 случаев ОРВИ. Администрации школ и детских садов могут самостоятельно приостанавливать учебный процесс в классах и группах, где отсутствуют 20% детей, что они и делают начиная с декабря прошлого года, — рассказала «Севастопольской газете» главный специалист территориального отдела Зарема Смаилова.

Сейчас учебный процесс приостановлен в школе-интернате №5, а также в четырех классах школ №39 и №44.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля