Последние новости

Реклама

Грипп и ОРВИ в Украине: в одном регионе превышен эпидемический порогНа Украину наступает грипп и ОРВИ. За прошедшую неделю повысились общие показатели заболеваемости во всех областях страны


Об этом сообщает Центр гриппа и ОРВИ Центральной СЭС Минздрава Украины. Так, за прошлую неделю в одном регионе Украины общие показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ превысили эпидемические пороги: в пределах от 1,0% в Кировоградской области и до 57,9% в Харьковской.

Всего за неделю жертвами гриппа и ОРВИ стало более 215 тыс. человек. Общая заболеваемость населения в Украине увеличилась на 14,5%. Всего вакцинированы около 325 тыс. человека, госпитализированы – более 7 тыс.. При этом в целом, эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в стране соответствует среднегодовому уровню для соответствующего времени года.

Следует отметить, что почти 66% заболевших – дети, а между госпитализированных пациентов — детей до 17 лет около 78%. Только в столице Крыма за прошедшую неделю заболело 632 школьника.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля