Последние новости

Реклама

Эпидемия гриппа обходит Столица Крыма стороной

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Столице Крыма ниже эпидемиологического порога на 45%. За текущую неделю в городе зафиксирован 1 251 случай заболевания вирусной инфекцией, из них 325 – школьники.

Об этом со ссылкой на начальника городского управления охраны здоровья Ларису Козлову сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

«Несмотря на то, что наблюдается увеличение числа заболевших гриппом и ОРВИ, эта цифра не является чрезмерно большой и для данного времени года вполне естественна. В целом, мы можем оценивать эпидемиологическую обстановку как благоприятную», – отметила Козлова.

Она также добавила, что все учреждения здравоохранения города готовы обеспечивать стабильную работу как по предупреждению эпидситуации в Столице Крыма, так и в случае возникновения эпидемии.

«Сегодня проводится ряд мероприятий, направленных на предупреждение распространения гриппа. Например, регулярно выявляются очаги заболеваний, была своевременно сделана вакцинация группы медицинского и эпидемического риска», – сообщила Козлова.

По её словам, за счёт городского бюджета было закуплено более 750 доз противогриппозных вакцин на сумму порядка 50 тыс. гривен.

Особое внимание начальник управления уделила вопросу профилактики, отметив, что при первых признаках недомогания нужно обратиться к врачу, что основная опасность гриппа – это развитие постгриппозных осложнений.

«Для профилактики гриппа необходимо проведение комплексных мероприятий, какие включают в себя выполнение общеизвестных противоэпидемических рекомендаций, а также индивидуально подобранных средств иммунопрофилактики и закаливание», – добавила она.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля