Последние новости

Реклама

Эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Севастополе стабилизируется — волна заболеваемости постепенно идёт на спад, сообщают в городской СЭС.

За неделю с 18 по 24 марта в медучреждения города по поводу острых респираторных вирусных инфекций обратились 1962 человек. Между этого количества заболевших — 1343 ребенка, то есть 68%. Случаев гриппа на прошлой неделе зарегистрировано не было.

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу составляет 70 человек на 10 тысяч населения. Показатель заболеваемости за неделю с 18 по 24 марта составил 50,3 на 10 тысячи человек, это на 5,6% меньше, чем за предыдущую неделю. Заболеваемость ниже эпидемического порога на 28% .

По информации заместителя начальника Главного управления госсанэпидслужбы г.Севастополя Заремы Смаиловой, заболеваемость между детей в сравнении с прошлой неделей снизилась на 4%. Половина детей, заболевших ОРВИ, — это дети до 6 лет. Из-за повышенной заболеваемости в детских садах #81 и #83 временно приостановлено функционирование четырех групп.

Заболеваемость между школьников снизилась на 2,3% по сравнению с предыдущей неделей. По состоянию на 22 марта чрезвычайная противоэпидемическая комиссия решила, что в связи с отсутствием по болезни 30% и более учащихся, нужно приостановить учебные процессы в двух классах школ #7 и #15.

По словам З.Смаиловой, несколькими неделями раньше уровень заболеваемости был выше, тогда закрывали по 20-60 классов, а сейчас идёт постепенное снижение. Всего в 2013 году в Севастополе было зарегистрировано три случая гриппа А. Эпидпорог по ОРВИ превышен не был.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля