Последние новости

Реклама

Грипп и ОРВИ обходят Ялту сторонойНа сегодня заболеваемость респираторными вирусными инфекциями на территории Большой Ялты остается стабильной и ниже эпидпорога


Об этом 7 февраля на оперативно-хозяйственном совещании начальников управлений и служб города сообщил главный санитарный врач Ялты, Алупки и Гурзуфа Виталий Задорожный.

За первую неделю февраля было зарегистрировано 3 случая заболевания пандемическим гриппом, 2 из них были подтверждены лабораторно. Между детей до 17 лет ситуация по заболеваемости остается также стабильной, случаев групповых вспышек не регистрируется. План профилактических прививок выполнен на 73,6%, что, по словам Задорожного, является очень хорошим показателем.

Ситуация способствует тому, чтобы нам лишний раз не переживать. Погодные условия дают возможность предположить, что в этом году не будет острой вспышки гриппа, по крайней мере на нашей территории, — сказал главный санитарный врач.

Стоит отметить, что среднесуточная температура воздуха в Ялте составляет около 7 градусов тепла. Ситуация же с гриппом и ОРВИ в целом по Украине выглядит значительно хуже, чем в Большой Ялте и Крыму.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 7 февраля 2013 | Разделы: События
7 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля