Последние новости

Реклама

Волна ОРВИ дошла до Ялты: учащихся отправляют на недельный карантинО росте заболеваемости вирусными инфекциями сообщил главный санитарный врач города Виталий Задорожный


Неутешительные данные статистики санитарно-эпидемиологического состояния Задорожный озвучил сегодня, 21 февраля, на оперативно-хозяйственном совещании начальников управлений и служб города.

По его словам, заболеваемость в Ялте возросла на 9%, в Алупке — на 5,2%, однако все ещё остается ниже эпидпорога: в Ялте — в 3,2 раза, в Алупке — в 2,8, в Гурзуфе — в 2,4. В Ялте заболеваемость между детей из группы до 16 лет составила 60%, в Алупке — 78%, в Гурзуфе — 70%.

Как видите, в основном на респираторные вирусные заболевания страдает детский контингент. За отчетный промежуток времени у нас зарегистрировано 13 случаев гриппа, 3 случая подтверждены лабораторно, 4 диагноза поставлено по клиническим признакам. Заболеваемость является разрозненной, то есть это единичные случаи, не связанные между собой. Можно сказать, что волна болезней дошла и до нас. По высокой заболеваемости ОРВИ закрыты младшая группа №1 в дошкольном учреждении №22, одна группа в учреждении №44, Симеизский УВК — 1 класс, в Ялтинских УВК №15 и №9 вынесены постановления на временное прекращение учебных занятий по четырем классам на 7 календарных дней, — рассказал главный санитарный врач Ялты, Алупки и Гурзуфа.

В закрытых на недельный карантин группах и классах учебных заведений уровень заболеваемости учащихся составил более 40%. Стоит отметить, что совсем недавно в Ялте ситуация с гриппом и ОРВИ была значительно лучше.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля