Последние новости

Реклама

«Укртелеком» могут национализировать уже завтра

Компания «Укртелеком» может быть национализирована уже завтра на следующий сессии Государственного Совета РК.

Такое мнение в эфире радиостанции «Россия сегодня» высказал председатель парламентского комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников.

- «Укртелеком» должен быть национализирован, другого пути я не вижу. Иначе такие ситуации (с отключением связи) будут возникать постоянно, — отметил он.

Шувайников напомнил, что и у потребителей услуг связи, и у коллектива предприятия с марта месяца возникало очень много претензий. Работники предприятия неоднократно писали жалобы в различные властные структуры Крыма с просьбой разобраться в ситуации с выплатой им зарплат и даже просили национализировать компанию.

- Если мы национализировали «Крымэнерго», значит мы должны подойти и к этому вопросу. Я понимаю, что это нелегко, тем не менее надо такой шаг сделать, чтобы потом не было проблем. Завтра произойдёт сессия крымского парламента, сегодня вопрос «Укртелекома» будет поднят на заседании Совета министров Крыма. Большинство авторитетных людей, с кем я разговаривал, выступает за национализацию «Укртелекома», — сказал Шувайников.

Глава парламентского комитета уверен, что именно власть должна нести ответственность за действия тех или иных структур, работающих на территории полуострова.

- Если люди заплатили за услугу, они должны её получить. Ответственность на себя должна брать власть Крыма, и мы её на себя обязательно возьмем, — уверил парламентарий.

Напомним, украинский оператор связи «Укртелеком», принадлежащий структурам олигарха Рината Ахметова, полностью отключил Крым от связи.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля