Последние новости

Реклама

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по материалам Службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего предпринимателя, подозреваемого в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следствием установлено, что мужчина располагал информацией о том, что у застройщика жилого дома по улице Восточной города Севастополя имеются проблемы в получении разрешения на возведение. Он решил использовать данную ситуацию в личных интересах: пообещал решить задачу через должностных лиц контролирующих органов и правительства города, не имея на самом деле реальной на то возможности и намерения помогать застройщику.

Свою услугу предприниматель оценил в 150 тыс. долларов США, якобы для последующей передачи должностным лицам.

— 27 января предприниматель получил от застройщика 50 тыс. долларов США и платежное поручение о перечислении более трёх млн. рублей в счёт ранее обозначенной суммы. Но предприниматель не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов, — сообщил руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по городу Севастополю Петр Чекрий.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, изъято 70 тыс. долларов США. Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля