Последние новости

Реклама

На заседании Законодательного собрания Севастополя 20 января не прошёл ни один из трёх законопроектов, представленных депутатом-юристом Б.Колесниковым, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первый касался территориального общественного самоуправления. Юридическое управление и прокуратура вынесли отрицательные заключения по этому документу.

Несмотря на процитированное Б.Колесниковым постановление Конституционного суда РФ о том, что «Законодательные органы субъектов Федерации имеют право принимать закон о местном территориальном управлении, тем не менее не имеют права ограничивать его», представитель прокуратуры настаивал, что закон содержит двоякие толкования, противоречия и вообще ограничивает местное самоуправление.

Депутатами заксобрания принято решение привлечь к разработке законопроекта о территориальном общественном самоуправлении депутатов из муниципальных округов.

Второй документ, вынесенный Б.Колесниковым на суд коллег, касался дополнительных гарантий права граждан на обращения. В данном случае и депутаты, и прокуратура сошлись во мнении, что представленный проект, в основном, лишь дублирует статьи федеральных законов, а также несет в себе нарушения российского законодательства и неточности в оценке своего финансового обеспечения.

Третий проект касался поправок в закон о заксобрании. Б.Колесников предлагал не ограничивать право депутатов участвовать в нескольких комиссиях одновременно, а также снизить кворум парламентариев в рабочих группах с пяти до трёх человек, объяснив это элементарной нехваткой людей. Проект также не прошёл.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля