Последние новости

Реклама

В Евпатории возле школ появились мигающие светофоры

В Евпатории на пешеходных переходах возле четырех городских школ установлены мигающие светофоры с желтыми сигналами. Эта мера призвана повысить безопасность на переходах вблизи образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе Евпаторийской горадминистрации.

Новые изменения в госстандарты, регламентирующие дорожную деятельность, начали действовать в России в прошлом году и теперь применяются и в Крыму.

«Этот желтый сигнал — предупреждение о том, что на дороге могут быть дети. Он хорошо виден как водителям, так и пешеходам, и позволяет с большого расстояния предупредить  о наличии пешеходного перехода», — отметили в департаменте городского хозяйства.

Пешеходные переходы, оборудованные в соответствии с новыми стандартами, располагаются возле школ № 1 и 7, а на переходе у ЕУВК «Интеграл» новый светофор работает на солнечной батарее.

В ближайшее время мигающие светофоры Т7 появятся у школы №13 и школы №18 в микрорайоне Исмаил-бей.

Для установки светофоров были выбраны наиболее проблемные участки с интенсивным движением, какие требуют первоочередного внимания. В дальнейшем они должны появиться около всех образовательных учреждений.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля