Последние новости

Реклама

На реконструкцию водовода Феодосия-Судак в этом году потратят 60 миллионов рублей

В рамках реализации ФЦП развития Крыма на строительно-монтажные работы водовода Феодосия — Судак предусмотрены средства в сумме 765 млн. рублей, в том числе в 2015 году — 60 млн. рублей.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК.

Разработчиком данного проекта является Крымский государственный проектно-изыскательский институт «Крымкоммунпроект». Проект предусматривает реконструкцию 42 км трубопровода и перекачивающих насосных станций по его линии.

- По итогам 2014 года проект разработан частично. В текущем году запланировано продолжение проектирования с целью определения сметной стоимости последующего строительства объекта, — отметили в ведомстве, добавив, что в прошлом году на проектные работы по реконструкции магистрального водовода из федерального бюджета было выделено 40 млн. рублей.

Водовод Феодосия — Судак протяженностью 52 километра был построен в 1986 году. Он обеспечивает гарантированное водоснабжение питьевой водой населённые пункты, расположенные вдоль всей трассы водовода. Общая численность потребителей составляет около 33100 человек.

За годы эксплуатации водовод подвергся значительному износу, потери воды доходят до 60 процентов. За последние годы на водоводе систематически происходили аварии. Реконструкция магистрального водовода Феодосия — Судак позволит значительно сократить потери воды.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля