Последние новости

Реклама

Один миллион гривен из бюджета АР КРЫМ потратят на водо- и электроснабжение регионов На реконструкцию водовода к пгт Приморский (Феодосийский регион) за счёт республиканского бюджета направят 500 тысяч гривен.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АР КРЫМ.

Соответствующие изменения в бюджет АР КРЫМ внесены постановлением Верховного Совета АР КРЫМ 18 сентября.

Кроме того, полмиллиона гривен предусмотрено на электроснабжение северо-западной части посёлка Зуя Белогорского района. На проектно-изыскательные работы по строительству водовода от пожарного водоема Соколинского лесничества до села Охотничье Ливадийского поселкового совета выделены средства в сумме 440 тысяч гривен. Ещё 860 тысяч гривен предусмотрены на ремонт здания по улице Залесская, 12 в Симферополе.

Принятым постановлением также предусмотрено увеличение расходов на оплату скорой помощи на 6,1 миллиона гривен и противотуберкулезному диспансеру №1 на 512 тысяч гривен. Бюджетам городов и районов передана часть субвенции из Государственного бюджета Украины в сумме 4,8 миллиона гривен на частичную компенсацию стоимости лекарственных препаратов для лечения лиц с гипертонической болезнью. На оплату энергоносителей театрам выделено 344 тысячи гривен, на проведение Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори» — один миллион гривен.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля