Последние новости

Реклама

Крым получит от Украины миллионы на инвестпроекты

АРК в 2013 году будет выделено 47,155 млн гривен из государственного фонда регионального развития на финансирование инвестиционных проектов и программ.

Средства будут выделены в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины «Об утверждении перечня инвестиционных программ (проектов), какие финансируются в 2013 году за счёт средств государственного фонда регионального развития», сообщает пресс-центр Верховного Совета АРК.

В частности, на возведение ГРС в селе Вишневое (для газоснабжения сел Тенистовского поселкового света Бахчисарайского района) – 1,3 млн гривен, реконструкцию котельной детского сада «Тополек» села Крымка Джанкойского района – 1,013 млн гривен, возведение газопровода к селам Токарево и Шубино Кировского района – 2,8 млн гривен.

За счёт средств государственного фонда регионального развития также планируется возведение и ремонт объектов водоснабжения Крыма. Так, на возведение системы водоснабжения северо-восточной части Симферополя (микрорайон «Красная горка») – 16,8 млн гривен, возведение второй очереди водовода от очистных сооружений Фронтового и Феодосийского водохранилищ к села Береговое (Феодосия) – 1, 373 млн гривен, реконструкцию первой очереди водовода от Балановского водохранилища до пгт Зуя – 1,283 млн гривен, реконструкцию системы водоснабжения села Хлебное Белогорского района – 2,7 млн гривен.

Кроме того, предусмотрены средства на возведение детского сада в пгт Заозерное (на 150 мест) – 16 млн гривен и реконструкцию кровли здания детского сада по улице Пирогова в селе Яркое Джанкойского района – 63 тыс. гривен.

В перечень объектов также включен городской сад по улице Ленина в Судаке. На его реконструкцию будет выделено 494,1 тыс. гривен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля