Последние новости

Реклама

Утверждена программа управления госимуществом в Республике Крым
С целью повышения управляемости и контроля за государственным недвижимым имуществом Правительство Крыма создаст единую систему его управления. Соответствующая Государственная программа Республики Крым «Управление государственным имуществом Республики Крым на 2015-2017 годы» утверждена в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

Общий объём финансирования Программы из бюджета Республики Крым составляет 456,18 млн. рублей.

Предполагается, что благодаря госпрограмме будут созданы условия для повышения эффективности управления государственным имуществом, снижена социально-экономическая напряженность, а также будет обеспечена реализация органами государственной власти их полномочий и обеспечения доходов бюджета Крыма от использования государственного имущества.
«Государство предполагает создать необходимые условия для приватизации и аренды имущества, находящегося в крымской собственности, увеличить поступления в бюджет Республики от использования государственного имущества. Выполнение программы даст возможность защитить интересы социально незащищенных слоев населения путём предоставления льготным категориям граждан – это 34335 человек — субсидии на проведение кадастровых работ при постановке на кадастровый учет земельных участков, выделенных из земель государственной собственности», – говорится в документе.

Объектами реализации Программы являются 1211 объектов недвижимого имущества и 1500 земельных участков, принадлежащих Республике Крым. К 2017 году планируется завершить регистрацию права собственности Республики Крым на все вышеуказанные объекты недвижимости

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля