Последние новости

Реклама

Тимченко увольняют. Голландские благотворители уходят из Крыма

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил председатель Фонда Голландия-Украина Дик НАЙССЕН.

В письме, поступившем на e-mail редакции, Дик сообщает, что отстранение от должности Олега ТИМЧЕНКО, главного врача Республиканского противотуберкулезного диспансера, с которым Фонд сотрудничает многие годы, станет причиной возможного прекращения поставок гуманитарной помощи в больницы Крыма.

Известие об отстранении от должности, как сообщает НАЙССЕН, ему поступило непосредственно от ТИМЧЕНКО в конце мая 2012 года.

Сам Олег ТИМЧЕНКО сегодня в телефонной беседе подтвердил «АН-Крым» свою возможную отставку, пояснив, что его в последнее время постоянно принуждают уволиться по собственному желанию. Кто вынуждает, ТИМЧЕНКО не пояснил, упомянув расплывчатое «руководство».

В своем письме Дик НАЙССЕН дает высокую оценку как профессионализму Олега ТИМЧЕНКО, так и его человеческим качествам: честности и порядочности. Господин НАЙССЕН пишет, что «знания и преданность делу Олега ТИМЧЕНКО позволили нам расширить гуманитарную помощь Крыму» .

Дик НАЙССЕН также обратился с письмом к министру здравоохранения Крыма Александру КАНЕВСКОМУ, в котором указал: «Мы с сожалением сообщаем вам, что с увольнением Олега Тимченко с должности Фонд будет вынужден прекратить гуманитарную помощь Крыму в целом».

СПРАВКА. Фонд Голландия-Украина уже 13 лет осуществляет поставки на территорию Украины из Голландии медицинского оборудования и различных медицинских средств. Автомобильные «конвои» прибывают в Крым дважды в год, привозя несколько десятков тонн груза. Последняя передача была осуществлена в апреле этого года.

Республиканский противотуберкулезный диспансер стал для Фонда центром на территории Крыма, куда поступали заявки из других медицинских учреждений и который осуществлял контроль за распределением, доставкой и использованием поступающей гуманитарной помощи.

Дик НАЙССЕН на пресс-конференции в «Аргументы недели – Крым» (во время своего последнего приезда) рассказал, что залог сотрудничества – это прозрачность всех процедур передачи и использования передаваемого оборудования, которая в диспансере исполняется, как он заявил, с высокой степенью.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля