Последние новости

Реклама

Псковская область. Требования Конституции РФ нарушаются государственными органами

Сегодня, 12 декабря, - день Конституции Российской Федерации. Развитие капитализма в России предало забвению многие статьи главного закона государства.
Все статьи Конституции Российской Федерации направлены на благо человека, на развитие России. Главный закон государства был реконструирован под новые требования современности. Тем Не Менее, основополагающие позиции остались неизменными. В первой статье становится законом, что Россия – есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

Статья вторая утверждает – человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Российская Федерация – это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. Первоочередное общее образование обязательно.

Эти и другие требования Конституции РФ впрямую нарушаются государственными органами. За образование, здравоохранение в настоящее время люди платят десятки тысяч рублей. Местное самоуправление полностью деградировало. Сделали закон № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», который не вписывался в новые требования. Сейчас предложили в волостях проводить слушания по вопросам укрупнения, тем более что теперь не нужны были народные сходы и референдумы, а только слушания и затем утверждения на сессиях Собраний городских или районных депутатов. Затем население ставят перед свершившимся фактом. Внутри общества бурление, тем не менее оно пока не  выплескивается на улицы. 

«Коммунисты уже несколько лет призывают к избранию областной администрации и местных органов самоуправления из достойных кандидатов из членов и сторонников КПРФ. Потенциал велик, тем не менее используется не в полной мере. Созданные фракции КПРФ в Псковском областном собрании депутатов, Псковской и Великолукской городских Думах, в Собраниях депутатов районов работают напряженно, тем не менее их проекты законов чаще всего «зарубают» депутаты от фракции партии «Единая Россия». Тем Не Менее мы верим, что победа все равно будет за нами», - говорил член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов.

Такая вера основана на Псковском вече и Псковской Судной Грамоте – древнейших правовых сборах и документах, по которым свыше полутысячи лет назад Псковская земля жила как свободная вечевая республика; на рожденной здесь газете РСДРП «Искра»; на первых боях Красной Армии; на подвигах героев Великой Отечественной и Чеченской войн; на созидательном труде всех жителей земли псковской.  

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля