Последние новости

Реклама

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Одним из важнейших событий в истории современной России стало принятие всенародным голосованием 12 декабря 1993 года Конституции Российской Федерации.

Первая подлинно демократическая Конституция России провозгласила права и свободы человека высшей ценностью государства, а развитие личности - национальным приоритетом.

Основной закон Российской Федерации, признанный одним из самых прогрессивных в мире, заложил совершенно новые основы политической и экономической системы, дал самостоятельность регионам в решении многих социально-экономических вопросов.

Конституция Российской Федерации открыла возможность для демократических реформ в стране, благодаря которым Россия сегодня является сильным и свободным государством, объединившим людей разных национальностей, культур и религиозных конфессий.

Гарантировав единство правового и экономического пространства, территориальную целостность, демократический и социальный характер государства, Конституция 1993 года обеспечила стабильность развития всех субъектов Российской Федерации и страны в целом на десятилетия вперёд.

Время доказало, что Конституция России - это надежная основа для крепкой государственности, конкурентоспособной экономики, прочный фундамент для проведения грамотной социальной политики, повышения благосостояния россиян. И наш долг - бережно относиться к Основному Закону страны: чтить, уважать и следовать заложенным в нем нормам и общенациональным ценностям, строить на их основе процветающее государство.

Республика Крым искренне гордится принадлежностью к великой державе, принявшей ее в единую семью народов России в качестве полноправного субъекта и закрепившей это историческое событие в Основном законе Российской Федерации.

Поздравляем всех граждан России с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

Желаем мира, стабильности, благополучия и новых достижений во благо процветания России!

Президиум Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля