Последние новости

Реклама

Депутаты КПРФ предлагают лишить лидера ЛДПР Владимира Жириновского голоса на месяц за обвинения партии в происходящем сейчас на Украине.
"Я уважаю Жириновского как коллегу и депутата, мы с ним примерно одного возраста, я сын военного отца и деда, и отвечать за 26-й и 33-й год я не собираюсь. Я с удовольствием буду слушать предложения политической партии ЛДПР как с экономикой работать, как сельское хозяйство поднимать, однако оскорблять без конца... я предлагаю лишить его слова на месяц", - заявил на заседании нижней палаты во вторник депутат от КПРФ Николай Харитонов.

В свою очередь депутат и режиссер Владимир Бортко отказался принимать обвинения лидера ЛДПР.

"Из раза в раз господин Жириновский использует свое выступление для оскорбления нашей партии, причем называя вещи, какие не имеют к ней никакого отношения, мне бы хотелось, чтобы следили за этим, потому что мне неприятно быть оскорбленным просто так. Я не насаждал украинство", - сказал он.

В.Бортко отметил, что "между прочим, партия сделала свободными 180 национальностей, культуру их привела в жизнь, и большинство сидящих в этом зале бывшие, к сожалению, коммунисты".

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин никак не отреагировал на предложение коммунистов.

В ходе своего выступления на заседании В.Жириновский заявил, что причины нынешних украинских событий были заложены политикой большевиков: "то, что сегодня бомбят, началось это в первые годы советской власти". Он отметил, что в апреле 1923-го года двенадцатый съезд РКП(б) "объявляет украинизацию своим официальным курсом в национальном вопросе".

"Под нажимом компартии украинизация в 20-е - начале 30-х гг проводится на Кубани, в Ставропольском крае, в Курской, Воронежской областях СССР. Сколько они желали Украине отдать, данные большевички! В Сибири, Казахстане - везде, где проживает хоть какая-то маленькая группа украинцев, всему округу навязывают украинский язык", - сказал В.Жириновский.

Он также заявил, что "Черчиль называл большевиков свирепыми обезьянами, какие низводят Россию до животной формы варварства". "Вот определение Черчиля, и мы сегодня такими являемся", - считает глава ЛДПР.

"Помолчите, Кашин, помолчите, большевички. Я буду говорить то, что считаю нужным. У вас есть свой Зюганов, пускай он вас учит. Какое оскорбление? Это факты ваших съездов. Я что, "дураки" говорю? Это ваши цифры. Все, молчите, потом в суде будете отвечать, не зря вас запретили на Украине", - В.Жириновский вступил в полемику с депутатам КПРФ, бурно выражавшими свое несогласие с мест в зале.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля