Последние новости

Реклама

Жириновский – украинцам: Вам нужен не Евросоюз, а русский газ – иначе замерзнете!

Необходимость вступления Украины в Евросоюз является вредной пропагандой Запада, на самом деле, украинцам нужна интеграция с Россией ради низких цен на русский газ.

Об этом заявил депутат Госдумы Владимир Жириновский на конференции «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы», состоявшейся в МГИМО во вторник.

«До конца века русский газ будет нужен, а то замерзните все! Это пропаганда. Самим украинцам Евросоюз не нужен. Если у них есть иллюзии, пусть съездят на экскурсию в Прибалтику», – сказал он.

По словам Жириновского, Столица России и Киев могут преодолеть все противоречия – достаточно лишь «чаще встречаться» руководству двух стран.

«Я предлагаю чаще встречаться, обсуждать всё и думать о хорошем. Никакой катастрофы не будет, никакой войны, и придёт время, когда мы обо всем договоримся», – пообещал российский политик.

Однако присутствующий на круглом столе представитель партии «Батькивщина» Андрей Пышный напомнил Жириновскому, что уже после прихода Виктора Януковича к власти и Партия регионов, и оппозиция проголосовали в Раде за закон, который определяет главный курс Украины – на Запад.

«Украина определилась с выбором три года назад, когда был подписан закон о внешней и внутренней политике. Мы выбрали вектор европейской интеграции как определяющий», – сказал украинский оппозиционер.

«Позиция нынешней власти Украины – это балансирование между интересами окружающих государств», – пояснил экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

В кулуарах конференции такую тактику украинских властей прокомментировал экс-депутат Госдумы Сергей Марков. «Напоминает подход к торговле древне-киевского купца – торговаться до тех пор, пока товар не сгниет», – сказал политолог.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля