Последние новости

Реклама

Депутат: Азарову не хватило твердости характера не говорить на украинском языке

Николай Азаров совершил ошибку, согласившись отказаться от родного русского и перейти на украинский язык во время публичных выступлений на должности премьер-министра Украины.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Олег Царев из фракции Партии регионов.

«К сожалению, у Азарова не хватило твердости характера отстоять свою точку зрения – не переходить на украинский язык. Ему сказали – он и пошел делать... Однако мне, может быть, обидно лишь то, что вижу со стороны: когда глава правительства и вправду показывает результативность работы, однако объясняет на таком «языке», – иногда это не воспринимается», – сказал депутат.

Как сообщал «Новый Регион», ранее спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявлял, что русскоязычных чиновников во время работы на высоких должностях заставляет говорить на украинском лично Виктор Янукович.

По словам Рыбака, впервые требование говорить на украинском языке было озвучено ещё тогда, когда он работал вице-премьером в правительстве Януковича.

«Захожу к Виктору Федоровичу, премьер-министру. Говорю, что есть вопросы. А он мне: «Владимир Васильевич, иди!». «Куда иди? Вопросы есть!». «Вы пришли на государственную службу, и не владеете государственным языком, да ещё и меня расслабляете. Идите, учите украинский язык!», – пересказал Рыбак тогдашний разговор с Януковичем.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля