Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Ни ареста, ни браслета на ногу. Сенатор-единоросс отпущен под подписку о невыезде

05 декабря 2014 года сенатор-единоросс от Челябинской области Константин Цыбко отпущен под подписку о невыезде. Избрание столь мягкой меры пресечения едва ли соответствует тяжести инкриминируемых преступлений.
По информации СКР, в промежуток времени с ноября 2011 по февраль 2012 года Цыбко получил денежные средства в сумме не менее 18 млн рублей за оказание содействия в назначении конкретного человека на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Кроме того, с февраля по май 2012 года Цыбко получил не менее 10 млн рублей от одного из бизнесменов за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности при реализации бизнес-проектов в Челябинской области. 12 декабря следствие собирается предъявить Цыбко официальное обвинение. 

Известно также, что у сенатора есть возможности для выезда в Израиль, где он прибывал относительно недавно.

Подобная лояльность к представителю "Единой России" превосходит даже повторение т.н. "прецедента Васильевой", когда обвиняемый в мошенничестве депутат угодил под домашний арест.

Напомним, что 25 июня Совет Федерации лишил Константина Цыбко неприкосновенности на промежуток времени расследования уголовного дела. Позже Челябинский политсовет "Единой России" приостановил его членство в партии до окончания следствия.

Подобная реакция "партии власти", кстати, уже становится традиционной. Так, например, 5 ноября приостановлено членство в "Единой России" экс-главы администрации Брянска Сергея Смирнова, попавшего под следствие по делу о превышении должностных полномочий. А в конце сентября депутат Законодательного собрания Оренбургской области, генеральный директор ЗАО "Ассоль" Александр Сало, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями, решил оставить должность заместителя председателя Заксобрания и временно приостановить членство в партии "Единая Россия".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля