Последние новости

Реклама

beyvora.ru: Депутат-единоросс, сбивший насмерть дорожного рабочего, решил "откупиться" от его родственников

Родственники погибшего рабочего из Узбекистана Шоди А. отказались от претензий к депутату Владимиру Топоркову за 400 тыс. рублей. Документ о примирении сторон сестра погибшего подписала сразу после получения денег. 
Этот документ защита Владимира Топоркова использовала в Хамовническом суде Москвы для того, чтобы обосновать необходимость его освобождения. Правда, суммы залога за парламентария предлагались на порядок выше — 5 миллионов рублей.

Поручиться за народного избранника в суд пришел актер Владимир Вдовиченков — звезда сериала «Бригада». Кроме того, адвокаты депутата заявили, что он готов взять ребенка сбитого рабочего на иждивение до совершеннолетия. Но это не помогло Топоркову, суд оставил его под арестом на время следствия.

Напомним, авария произошла около трёх часов ночи 10 августа на выезде из Арбатского тоннеля. По словам очевидцев, Land Cruiser превысил скорость и сбил одного из рабочих на проезжей части, а после этого протаранил грузовой «Хендай». Погибшим оказался 25-летний Шоди А. Водитель внедорожника на самом деле не пострадал.

Как позже стало известно, автомобиль, на котором депутат совершил смертельный маневр, принадлежит его другу. По информации ГИБДД, за автомобилем числится несколько десятков нарушений ПДД. При обыске иномарки полицейские нашли в бардачке два пистолета.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля