Последние новости

Реклама

На севере Крыма задержали россиянина, скрывшегося с места аварии

Лихачество водителя внедорожника из России привело к аварии с участием ростовских туристов. Виновник скрылся с места происшествия, однако был задержан.

19 августа на трассе Харьков – Столица Крыма в районе посёлка Красногвардейское произошло ДТП с участием ярославских и ростовских автотуристов. Автомобиль Toyota Land Cruiser двигался со стороны Симферополя в сторону Харькова и, не пропустив встречный автомобиль, вышел на обгон, сообщают «Ворота Крыма». Ехавший навстречу автомобиль Renault Logan для того, чтобы избежать лобового столкновения, был вынужден принять к краю проезжей части, в результате чего его выкинуло в лесополосу, где автомобиль несколько раз перевернулся.

Между тем водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, на самом деле не замедлив высокую скорость, продолжил свой путь в Ярославль.

К счастью, водитель и трое пассажиров Renault Logan, включая 11-летнего ребенка, были пристегнуты, что спасло их от летального исхода. Пострадавшие ростовчане отделались ушибами, ссадинами, закрытыми черепно-мозговыми травмами и сотрясениями головного мозга.

Проезжавшие мимо автомобилисты помогли пострадавшим, поставили авто на колеса, а также сообщили о виновнике аварии в милицию. По звонку очевидцев была организована операция по перехвату.

Виновник ДТП был задержан на окраине Джанкоя перед мостом Северо-Крымского канала. Оттуда его в сопровождении ГАИ доставили в Красногвардейский районный суд Крыма.

Задержанным оказался 54-летний житель Ярославля Сергей Захаров, который управлял автомобилем Toyota Land Cruiser принадлежащем ЗАО Компания ВЕКША. Выяснилось, что срок действия водительского удостоверения нарушителя истек ещё 25 февраля 2013 г.

Примечательно, что виновник ДТП и его спутница проявили полное безразличие как к пострадавшим по их вине людям, так и к собственной судьбе. Во время выяснения обстоятельств происшествия, женщина в машине продолжала безучастно читать книгу, не обращая никакого внимания на происходящее.

Фото «Ворот Крыма».

На севере Крыма задержали россиянина, скрывшегося с места аварии

Туристы из Ростова чудом остались живы

На севере Крыма задержали россиянина, скрывшегося с места аварии

Права водителя внедорожника оказались просроченными

На севере Крыма задержали россиянина, скрывшегося с места аварии

Лихача задержали и вернули к месту аварии


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля