Последние новости

Реклама

Вторым сенатором от Севастополя стала Ольга Тимофеева

Заксобрание наделило полномочиями члена Совета Федерации депутата-единороса Ольгу Тимофееву. Она будет представлять Севастополь в комитете по социальной политике, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во вторник, 21 октября, на заседании сессии Законодательного собрания депутаты проголосовали за проект постановления «О наделении полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителя от Законодательного Собрания города Севастополя».

Председатель заксобрания Алексей Чалый внёс на рассмотрение депутатов кандидатуру О.Тимофеевой.

Выступая перед депутатами Заксобрания, О.Тимофеева сказала, что в своей работе будет руководствоваться предвыборной программой севастопольской парторганизации «Единая Россия», в основу которой положена концепция развития Севастополя, разработанная Агентством стратегического развития города.

На сессии присутствовали 23 депутата. В результате тайного голосования 20 из них отдали свои голоса за предложенную кандидатуру, три бюллетеня признаны счетной комиссией недействительными. О.Тимофеева наделена полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представителя от Законодательного Собрания города Севастополя.

О.Тимофеева сообщила, что будет представлять город в комитете по социальной политике, по той причине в комитет по науке, образованию и культуре уже вошел первый севастопольский сенатор Андрей Соболев.

Вновь избранный сенатор собирается уделять особое внимание реформированию здравоохранения и судебной системы Севастополя, а также курировать процесс создания Севастопольского государственного университета, сообщает Департамент информационной политики правительства Севастополя.

Справка

Тимофеева Ольга Леонидовна родилась в г.Горьком (Нижний Новгород) в 1967 году.

В 1990 году окончила с отличием Севастопольский приборостроительный институт по специальности «Автоматизация и механизация процессов обработки и выдачи информации». C 1990 года — сотрудник кафедры информационных систем Севастопольского Национального технического университета (СевНТУ).

С 2006 по 2010 гг. депутат Ленинского районного в г. Севастополе Совета V созыва.

С 2009 года — заместитель председателя детской общественной организации «Ступеньки». Целью организации является патриотическое и духовное воспитание молодежи.

С 2013 года — председатель ОО «Правозащитная группа «Равелин».

С января 2014 года представляет движение «Республика».

Участник делегации Севастополя 18 марта 2014 г. в Москве на торжественном подписании Договора о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Севастополе с марта 2014 г.

Член всероссийской партии «Единая Россия» с апреля 2014г. Член регионального политсовета партии.

Депутат Законодательного Собрания г. Севастополя первого созыва (с 14 сентября 2014 г.).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля