Последние новости

Реклама

ГАИ Крыма отметили Всемирный день ребенка вместе с воспитанниками детских домов

Посещение детского дома не оставит равнодушным даже самого «толстокожего» и циничного человека. Когда переступаешь порог этого заведения, оно на первый взгляд ничем не отличается от обычного детского сада: также пахнет молочной кашей, кроватки и игрушки, на стенах – рисунки. Но сходство пропадает, когда видишь глаза детей. Они полны грусти и пустого ожидания: ведь вечером родители не заберут их домой. Но несмотря ни на что малыши видят, что они нужны взрослым дядям и тетям, пусть даже не родным.

По инициативе руководства Управления ГИБДД по Республике Крым сотрудники Госавтоинспекции посетили Лозовскую школу-интернат и Центр реабилитации несовершеннолетних в городе Симферополь. К детям приехали не с пустыми руками. Ребятам подарили спортивный инвентарь, школьные принадлежности, фрукты, сладости, провели интересные занятия по безопасности дорожного движения, где ребята сами придумывали и вырезали светоотражающие элементы из специальной самоклеющейся бумаги.

Это мероприятие у детей вызвало много позитивных эмоций и желание использовать данные полезные светоотражатели. Также, детям был показан обучающий мультфильм по безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции по Республике Крым намерены и дальше продолжать проводить акции и мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья маленьких участников дорожного движения.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля