Последние новости

Реклама

Псковская область. Власти собираются закрыть Центральную районную больницу в райцентре Усвяты

На внеочередном заседании бюро Усвятского РК КПРФ принято решение о проведении митингов в поддержку медиков в п.Усвяты и волостных центрах Усвятского района и участии во Всероссийской акции протеста 5 декабря.
Куратор Усвятского РК КПРФ Олег Траньков сообщил, что коммунисты Усвятского района активно поддержали своих работников здравоохранения, так как готовится решение о закрытии районной больницы. Было отмечено, что закрытие больницы приведет ещё к большей смертности населения, ведь существуют болезни, при которых необходима срочная медицинская квалифицированная помощь. К примеру: при остром инфаркте миокарда половина больных не доживает до доставки их в больницу, а треть умирает в больнице. Подобная статистика и при острых инсультах.

«Необходимо привлечь к протестным действиям не только медицинских работников, однако и как можно большее число жителей района, - говорил Олег Траньков. - Митинги, сходы в волостных центрах района позволят поднять на протест население. Задачу требуется решать в предельно краткие сроки и всем районом».

Секретарь по рабочему движению Усвятского РК КПРФ Левон Григорян заострил внимание на подготовке к Всероссийской акции протеста 5 декабря, решение о которой принято на последнем заседании Всероссийского Штаба протестных действий, где говорится о необходимости выйти на улицы, провести серию акций против обнищания миллионов сограждан в связи с обвалом рубля и иными кризисными явлениями в российской экономике, активизировать работу в массах, сделать её более адресной. Требуется во время проведения данной акции затронуть задачу с закрытием Усвятской районной больницы и, конечно же, поддержать Новороссию…

Первый секретарь Усвятского РК КПРФ Руслан Виноградов,  говоря о вышеперечисленных проводимых акциях протеста и проблемах, о кризисе власти, завершил свое выступление словами И.В. Сталина: «Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения  рабочих и крестьян, то тогда  не было бы кризисов. Однако тогда и капитализм не был бы капитализмом».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля